26.04.2024

Олимпиада-2022: Украинки не прошли квалификацию в лыжном спринте

Украинские лыжницы провалили отбор в гонках вольным стилем и не выступят в основном раунде соревнований.

Неудачей закончилась для украинок квалификация в соревнованиях по женскому спринту в лыжных гонках. В отборе к основному раунду приняли участие 90 спортсменок.

Для того чтобы попасть в следующий раунд необходимо было занять место в Тор-30. Однако такая задача оказалась для наших лыжниц непосильной.

Лучший результат показала Анцибор – она стала 54-й, отстав от шведки Йонны Сундлинг, показавшей лучшее время, почти на 25 секунд. Олех показала 69-й результат, а Каминская финишировала сразу за ней.