29.03.2024

Чикаго забанил четырех болельщиков, обвиненных в расизме

Четверо болельщиков скандировали «баскетбол“ в адрес хоккеиста.

Чикаго Блэкхоукс запретил посещение домашних матчей четырем болельщикам клуба за расистские высказывания.

Инцидент произошел 18 февраля, когда Чикаго разгромил Вашингтон со счетом 7:1. В середине третьего периода нападающий Кэпиталз Деванте Смит-Пелли был удален на две минуты. Сидя на скамейке штрафников, он вступил в словесную перепалку с болельщиками, которые находились недалеко от него.

Как сообщает Washington Post, четверо болельщиков скандировали "баскетбол“ в адрес хоккеиста. Один из судей обратил на это внимание, вызвал охрану, и болельщиков выгнали с матча.

"Расистские комментарии и прочее неподобающее поведение недопустимы в Чикаго“, – заявил представитель команды Адам Роговин.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!