29.03.2024

Боксеры Харламов и Замотаев завоевали золото престижного турнира

Из Болгарии украинские боксеры возвращаются с тремя медалями.

В Болгарии завершился один из старейших и престижнейших международных турниров по боксу – турнир Странджа, который в этом году проходил в 69 раз.

Украинская команда завоевала три медали.

Представитель Украины в категории до 52 кг Дмитрий Замотаев в финале разобрался с чемпионом Индии Гуравом Соланки и завоевал первое золото для нашей команды.

Еще одно золото принес команде Валерий Харламов, выступающий в категории  до 81 кг. Соперником Валерия в решающем поединке был боксер из России Илья Мутаев. Бой для одессита был осложнен рассеченной бровью после полуфинала. Но Харламов не просто мастерски уворачивался от ударов соперника, но и, атакуя, выдал большинство точных попаданий.

Уступив в финале, серебро завоевал Иван Данча, выступающий в категории до 64 кг.

"Все наши боксеры показали себя достаточно хорошо. Считаю, что одной медали мы точно не досчитались. Речь идет о лидере нашей команды на этих соревнованиях в категории до 69 кг — Ярослава Самофалова. По моему мнению, в четвертьфинальном поединке Ярослав был лучше своего оппонента.

В целом хочу еще раз хочу отметить, что на втором подряд турнире в начале этого года мы берем две золотые медали. Это означает лишь одно — мы идем по правильному пути и подтверждаем высокий класс украинской школы бокса", отметил тренер сборной Украины Валерий Даниленко.

Турнир в Болгарии стал для Национальной сборной Украины вторым международным стартом в 2018 году. После первых соревнований, которые проходили в Венгрии, в активе нашей команды было две золотые медали, которые получили Тимур Беляк и Игорь Шевадзуцький.

Следующим международным стартом для нашей команды станет выступление на международном турнире в Финляндии, который пройдет с 9 по 11 марта.