20.04.2024

Тимощенко выиграл бронзу чемпионата мира в современном пятиборье

Олимпийский призер также помог выиграть бронзу команде.

Серебряный призер Олимпийских игр в Рио Павел Тимощенко завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по современному пятиборью в Мексике, а мужская сборная Украины взяла бронзу в командном зачете.

Тимощенко успешно прошел фехтование, где он одержал 21 победу при 14 поражениях, плавания, где он показал свое лучшее время в сезоне (2:06.68), и конкур, после которых занимал шестое место.

В заключительном виде лазер-ране  Тимощенко допустил минимум промахов на рубеже и на последний круг даже вышел лидером, но пропустил более быстрых Валентена Прада и Джеймса Кука.

Другие украинцы Денис Павлюк в итоге финишировал 25-м, а Юрий Федечко – 32-м. Но этого хватило для третьего командного места сборной Украины.