29.03.2024

Свитолина и Цуренко проиграли в четвертьфинале в Цинциннати

Украинские теннисистки синхронно уступили в двух шагах от финала турнира.

Лучшие украинские теннисистки Элина Свитолина и Леся Цуренко дружно уступили своим соперницам в четвертьфинале турнира в Цинциннати. Обе проиграли в двух сетах, при том, что в первом лидировали 4:1.

Элина Свитолина уступила 88-й ракетке мира Кики Бертенс из Нидерландов 4:6, 3:6.

Украинка лидировала в первом сете с брейком 4:1, но отрыв сохранить не сумела. Бертенс взяла пять геймов подряд, чтобы записать в свой актив первую партию.

До пятого гейма второго сета соперницы брали свои подачи, пока Свитолина не упустила подачу, а затем проиграла еще два гейма. Выполнить обратный брейк украинка смогла, когда соперница подавала на победу при 5:2. Бертенс на своей подаче матчбол не реализовала, но в следующем же гейме на подаче украинки использовала шанс завершить встречу.

Леся Цуренко уступила первой ракетке мира Симоне Халеп 4:6, 1:6

Украинка лидировала по ходу первого сета 4:1 и имела тройной скрытый сетбол на подаче соперницы, но Халеп не только защитила свой гейм, но и затем взяла еще девять геймов подряд. Цуренко прервала неудачную серию брейком, когда румынка подавала на матч, но после этого соперница воспользовалась первым же матчболом уже на подаче украинки.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!