23.04.2024

Киевское Динамо одержало победу над Минаем

Подопечные Мирчи Луческу забили по мячу в каждом из таймов.

Киевское Динамо обыграло Минай в матче 16-го тура чемпионата Украины.

Встреча прошла на ужгородском стадионе Авангард и завершилась со счетом 2:0 в пользу команды Мирчи Луческу.

Киевляне забили по голу в каждом из таймов. На 12-й минуте полузащитник Динамо Виктор Цыганков открыл счет точным ударом с пенальти.

В концовке поединка Николай Шапаренко удвоил преимущество «бело-синих». Хавбек эффектно вколотил мяч в ворота с близкой дистанции.

Благодаря этой победе Динамо поднялось на первую строчку турнирной таблицы УПЛ, набрав 41 очко. Минай располагается на 15-м месте (10 баллов).

Минай — Динамо Киев 0:2
Голы: Цыганков, 12 (пен.), Шапаренко, 90+6

Минай: Кучер — Гончар, Горин, Семенко (Матич, 46), Синегуб — Петрусенко — Кныш, Кулиев, Хахлев (Месхи, 46), Билоног (Селезнева, 46) — Ахмедзаде (Коваленко, 82).

Динамо Киев: Бущан — Кендзера (Караваев, 77), Забарный, Шабанов, Миколенко — Сидорчук, Шапаренко — Цыганков (Антюх, 90+3), Буяльский, Вербич (Де Пена, 62) — Гармаш (Шкурин, 76).

Предупреждения: Вербич, Де Пена.