19.04.2024

Женская сборная Украины стала чемпионом Европы в стрельбе по движущейся мишени

В личном первенстве бронзовую медаль выиграла Виктория Рыбовалова.

В польском Вроцлаве стартовал чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия.

В первый день Украина завоевала две медали – командное золото и индивидуальную бронзу.

В стрельбе по движущейся мишени с 10 метров украинки Виктория Рыбовалова и Галина Авраменко заняли первые два места в квалификации, а Валенсина Гончарова стала пятой, что позволило нашей сборной выиграть командное первенство.

Украинки, набрав в сумме 1672 очка, опередили россиянок (1650) и представительниц Армении (1637).

Увы, но в индивидуальном первенстве обе украинки проиграли в своих полуфиналах, поэтому разыграли между собой бронзу – ее обладательницей стала Виктория Рыбовалова.

У мужчин единственный представитель Украины Игорь Кизима стал вторым в квалификации, но потом проиграл в полуфинале и бронзовом финале, оставшись без медали.

Следите за результатами украинцев на чемпионате Европы по пулевой стрельбе на ISPORT.ua

По материалам: iSport.ua