19.04.2024

Хоккей: Украина стартовала с победы над Румынией на ЧМ-2018

Украинские хоккеисты выиграли стартовый матч чемпионата мира.

Национальная сборная Украины по хоккею c победы стартовала на чемпионате мира в Дивизионе 1B, который проходит в Каунасе.

В своем стартовом поединке команда Александра Савицкого обыграла сборную Румынии – 3:0.

При равном первом периоде именно украинцы открыли счет в матче. Хорошая размашистая атака привела к тому, что Кирилл Буценко нашел пасом от борта Дмитрия Нименко, тот перевел шайбу под бросок Кирилла Катрича и защитник мощным броском отправил шайбу под румынским вратарем.

Ко второй шайбе в ворота румынов привела позиционная атака – Нименко получил шайбу за воротами, резким маневром избавился от опеки защитника и в ближнем бою переиграл вратаря.

Все вопросы о победителе матча за минуту до конца второго периода снял Буценко – Никита после удачного прессинга подобрал шайбу в опасной близости от ворот и закрепил преимущество Украины.

В третьем периоде темп игры несколько снизился. Несмотря на то, что украинцы неоднократно имели численное преимущество, снова поразить ворота соперника нашим хоккеистам больше не получилось.

Румыния – Украина – 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)

Голы: 13:52 Катрич (Нименко, Буценко) (0:1). 28:55 Нименко (Бабинец) (0:2). 38:49 Буценко (Бабинец) (0:3).

Украина: Гайдученко. Жовнир, Игнатенко, Михнов, Лялька, Захаров; Петрухно, Толстушко, Чернышенко, Карпенко, Бойков; Романенко, Татаренко, Гаврик, Гриценко, Рамазанов; Катрич, Матвиенко, Нименко, Буценко, Бабинец.

В понедельник, 23 апреля, сборная Украины в 12:30 сыграет с Эстонией, стартовавшей на турнире с поражения от Японии.

Смотрите расписание и результаты матчей ЧМ-2018 в дивизионе 1В, а также турнирную таблицу чемпионата мира.

Ранее сообщался состав сборной Украины на чемпионат мира-2018.

В товарищеских матчах в рамках подготовки к ЧМ Украина уступила сначала Польшеа затем Венгрии.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!