25.04.2024

Динамо справилось с Ботошани на австрийском сборе

Команда Александра Хацкевича провела четвертый контрольный спарринг в летнее межсезонья.

Киевское Динамо продолжает готовиться к сезону на тренировочном сборе в Австрии. Команда Александра Хацкевича провела четвертый контрольный спарринг. На этот раз против румынского Ботошани.

"Сине-белые" сумели быстро открыть счет. Уже на 4-й минуте Леднев перехватил передачу соперника на подступах к штрафной площади и с левой ноги и отправил сферу в верхний угол ворот румынской команды – 1:0.

Во втором тайме Ботошани обязаны были сравнивать счет, как минимум дважды, но не повезло.

На 61-й минуте румынская команда получила шанс пробить пенальти, однако Роман пробил выше ворот. Еще через несколько минут Голофка проверил на прочность перекладину ворот Маханькова.

Дубль должен был оформлять Леднев, однако не реализовал выход один на один, а Дегтерев не сумел добить мяч в сетку.

Таким образом, Динамо минимально обыграло Ботошани и продолжает готовиться к новому сезону.

Тренировочный сбор

Динамо – Ботошани 1:0

Гол: 1:0 – Леднев, 4.

Динамо: Рудько (Маханьков, 46), Михайличенко, Гуйе (Шабанов, 64), Алибеков, Морозюк, Андриевский (Че Че, 73), Сидорчук, Леднев, Смирный, Шапаренко, Дегтярев (Беседин, 82).

С полным расписанием матчей киевского Динамо на подготовительном сборе в Австрии можно ознакомиться здесь.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!