29.03.2024

Украинские саночники показали лучший результат Украины на Олимпиаде

Последнее место в эстафете в то же время стало стало лучшим для олимпийской команды в Пхенчхане.

Сборная Украины неудачно выступила в эстафете санного спорта на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане.

Фактически шансов на хороший результат мы лишились еще на первом этапе, когда Елена Шхумова допустила грубую ошибку и стала последней, в итоге проиграв более 4,5 секунд лидеру.

Неплохой заезд удался молодому Антону Дукачу, который в итоге занял девятое место на своем этапе,  но этого было мало ведь дальше Александр Оболончик и Роман Захаркив вновь показали худший результат.

В итоге Украина заняла последнее 13-е место. Но это стало лучшим результатом украинских олимпийцев в Пхенчхане, ведь до этого лучшим результатом было 14-е место в спринте биатлонистки Виты Семеренко.

Смотрите расписание выступлений украинцев на Олимпиаде в Пхенчхане, а также читайте в какой день у Украины есть шансы на медаль.

Всего на Олимпиаде 2018 будет разыграно 102 комплекта медалей. Смотрите расписание финалов Игрмедальный зачет, а также расписание трансляций.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!