18.04.2024

Свитолина вышла в финал Итогового турнира

Элина Свитолина будет защищать титул действующей чемпионки в финале, где ей будет противостоять победительница матча Барти/Плишкова.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина второй раз подряд сыграет в финале Итогового турнира в Шенчжене.

В полуфинале украинка уступила первый сет Белинде Бенчич из Швейцариии, выиграла второй, а при счете 1:4 в пользу Свитолиной в третьем сете, швейцарская теннисистка отказалась продолжать поединок.

По ходу матча швейцарка несколько раз обращалась за помощью к физио из-за проблем с ногой. Матч продолжался 1 час и 49 минут.

На счету Элины Свитолиной 4 реализованных брейкпоинта из 8, 37 виннеров, в том числе и 16 эйсов – это новый личный рекорд украинки, 20 невынужденных ошибок (3 двойные).

Отметим, что Свитолина выиграла все матчи групповой стадии.

Итоговый турнир, полуфинал

Белинда Бенчич (Швейцария) — Элина Свитолина (Украина) — 7:5, 3:6, 1:4

В финале украинка встретится с победительницей матча между первой и второй ракетками мира Эшли Барти (Австралия) и Каролиной Плишковой (Чехия).

По материалам: iSport.ua