20.04.2024

Сборная Украины по пляжному футболу с победы начала отбор Евролиги

Команда Евгения Вареницы совершила камбек в матче со Швейцарией.

В стартовом матче первого отборочного этапа Евролиги-2018 в Баку сборная Украины по пляжному футболу победила команду Швейцарии со счетом 5:4.

Подопечные Евгения Вареницы прекрасно начали свой стартовый поединок на бакинском отборочном этапе Евролиги против сборной Швейцарии. Уже на второй минуте игры Александр Корнийчук расписался в воротах швейцарцев. Однако соперник не стушевался и уже в первом периоде не только восстановил равновесие, но и вышел вперед за счет дубля Филиппа Борера.

Во втором периоде на голы Дмитрия Медведя и Александра Корнейчука швейцарская команда ответила мячом Ноэля Отта – 3:3. В третьей части игры сине-желтые снова сделали рывок. Сначала цели достиг удар нашего вратаря Виталия Сидоренко, а еще через пять минут хет-трик в этой встрече оформил Александр Корнийчук. Все, что смогли швейцарцы – сократить отставание в счете после удара опять-таки Ноэля Отта. Итак, 5:4 – Украина победила седьмую команду мирового рейтинга.

Во втором матче в нашей группе сборная Италии со счетом 3:0 победила команду Германии. Итак, после первого дня соревнований Украина и Италия имеют по три очка, а Германия и Швейцария – ни одного.

Завтра подопечные Евгения Вареницы сыграют с итальянцами. Начало встречи в 16:15 по киевскому времени.

Швейцария – Украина 4:5

Голы: Борер (2), Отт (2) – Сидоренко, Медведь, Корнийчук (3).

Швейцария: Шталдер, В. Ягги, Борер, Вердер, Мицев, Спакка, М. Ягги, Станкович, Отт, Ходдл.

Украина: Сидоренко, Гладченко, Войток, Макеев, Борсук, Пачев, Медведь, Корнийчук, Глуцкий, Щерица.

Ранее мы сообщали состав сборной Украины по пляжному футболу на первый этап Евролиги.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!