20.04.2024

Рептюх принес Украине третье золото на Паралимпиаде-2018

В третий день Паралимпийских игр Украина выиграла три медали.

Лыжник Игорь Рептюх пополнил копилку сборной Украины третьей золотой наградой на Паралимпийских играх в Пхенчхане.

Рептюх стал паралимпийским чемпионом в лыжной гонке на 20 километров среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Для Игоря это уже вторая медаль в Пхенчхане — ранее он завоевал бронзу на дистанции 7,5 км.

В лыжных гонках на 15 километров Оксана Шишкова завоевала серебро среди спортсменов с нарушением зрения, а Людмила Ляшенко выиграла бронзу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В первый день "белых" Игр Шишкова выиграла серебро в биатлонном спринте на 6 км, а Ляшенко в этой дисциплине стала бронзовым призером.

В активе сборной Украины уже 9 наград — 3 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые медали.

Смотрите расписание Паралимпийских игр в Пхенчхане.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!