20.04.2024

Паралимпиада 2018: объявлен состав сборной Украины

В состав украинской сборной вошли 33 спортсмена.

В состав сборной Украины на Паралимпийские игры в Пхенчхане вошли 33 спортсмена. Украинцы будут соревноваться в трех видах спорта: лыжных гонках, биатлоне и горных лыжах, сообщает Министерство молодежи и спорта Украины.

Десять спортсменов, которые вошли в состав сборной, это лидеры, или гайды, сопровождающие незрячих атлетов и атлетов с нарушениями зрения на лыжной трассе во время соревнований.

Зимние Паралимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 18 марта.

На прошлых Паралимпийских играх Украина завоевала 25 медалей (5 золотых, 9 серебряных и 11 бронзовых) и заняла четвертое командное место.

Напомним, на Олимпийских играх в Пхенчхане Украина завоевала одну медаль — золото выиграл фристайлист Александр Абраменко.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!