29.03.2024

Коста-Рика в драматичном матче обеспечила себе путевку на ЧМ-2018

Сборная Коста-Рики завоевала путевку на чемпионат мира в России за тур до конца квалификации.

Сборная Коста-Рики завоевала путевку на Чемпионат мира 2018 в России, в драматичной концовке вырвав ничью в матче с Гондурасом (1:1).

Чтобы оформить выход на ЧМ досрочно, за тур до конца квалификации, костариканцам необходимо было взять хотя бы одно очко в поединке с Гондурасом. Однако хозяева пропустили гол в середине второго тайма и лишь на 5-й минуте компенсированного времени Кндэлл Уотсон сравнял счет и подарил своей команде путевку на мундиаль.

Таким образом, Коста-Рика стала 13-м по счету участником ЧМ-2018 и вторым после Мексики из зоны КОНКАКАФ.

Ранее в финальную стадию чемпионата мира, который пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в России, вышли команды Бразилии, Ирана, Южной Кореи, Японии, Саудовской Аравии, Мексики, Бельгии, Германии, Англии, Испании и Нигерии.