20.04.2024

Калинина не сумела преодолеть квалификацию Ролан Гаррос

Ангелина Калинина

Украинская теннисистка проиграла во втором раунде квалификации.

Украинка Ангелина Калинина уступила в трех сетах чешке Барборе Крейчиковой во втором раунде квалификации Ролан Гаррос 6:3, 3:6, 3:6.

В первом сете украинка отыгралась со счета 1:3, выиграв пять геймов подряд, но после победы в стартовой партии не сумела выполнить больше ни одного брейка.

В решающем сете Барбора сделала брейк в пятом гейме и повела 2:3. Так же как и в предыдущих двух случаях, единственный брейк оказался решающим – 3:6.

Ранее сегодня потерпела поражение во втором отборочном круге Ролан Гаррос Марта Костюк.

Больше в квалификации украинок не осталось. Элина Свитолина, Леся Цуренко, Катерина Козлова и Катерина Бондаренко попали в основную сетку турнира напрямую.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!