29.03.2024

Харлан завоевала серебро этапа Кубка мира в Тунисе

Ольга Харлан поднялась на подиум последнего этапа Кубка мира перед чемпионатом Европы.

Украинская саблистка, олимпийская чемпионка Ольга Харлан завоевала серебро на этапе Кубка мира по фехтованию на саблях, который проходил в Тунисе.

За выход в полуфинал Харлан обыграла россиянок Яну Егорян (15:13) и Юлию Гаврилову (15:6), Алехандру Бенитес-Ромеро (15:8) и Арианну Эриго (15:14). За выход в финал украинка добыла победу над Бьянко Пасу (15:14), а вот в финале Ольга один угол проиграла француженке Манон Брюне (14:15).

Напомним, в конце апреля Ольга Харлан выиграла чемпионат Украины, а перед этим разделась для мужского журнала.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!