28.03.2024

Хацкевич: Доволен игрой как в обороне, так и в атаке

Александр Хацкевич считает, что шансы команд на выход в четвертьфинал Лиги Европы остаются равными.

Главный тренер киевского Динамо Александр Хацкевич на послематчевой пресс-конференции после поединка в Риме с Лацио выразил удовлетворение игрой и результатом, а также объяснил свой выбор стартового состава.

"Своей командой я доволен. Были ошибки, но без них не бывает. В целом же доволен игрой как в обороне, так и в атаке.

Мы сыграли только первый тайм. Результат в нем нас удовлетворил, фрагментами удовлетворила и игра — и мяч контролировали, и в атаку выходили.

Если говорить о моем выборе стартового состава, то оставить Хачериди в запасе было моим решением, что касается Шепелева, молодого парня, в плане игры вопрос, а у Мораеса после матча с Зарей была простуда, поэтому у нас не было выбора. Но, думаю, Артем сыграл на достаточно высоком уровне.

Эпизод на последней минуте? Мы его разберем, вам сверху несколько по-другому видно, чем нам у поля. Могу сказать, что у нас в чемпионате таких матчей, на высоких скоростях, не хватает. Команда соперника оказывала на нас давление, им нужно было выигрывать. Ответ же на этот вопрос я дам вам перед следующим матчем.

Перед каждой игрой я говорю, в том числе и своим подопечным, что шансы 50 на 50. После сегодняшнего результата они остаются такими же, все будет решаться в Киеве. Каждый же останется при своем мнении, кто является фаворитом в нашей паре сейчас", — заявил Хацкевич.

Напомним, Динамо сыграло вничью с Лацио (2:2) в первом поединке 1/8 финала Лиги Европы. Смотрите видео голов матча Лацио — Динамо.

Читайте, что писали в соцсетях болельщики сразу после матча Лацио – Динамо.